День защитника Отечества - 22 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

День защитника Отечества

Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
Накануне Дня защитника Отечества библиотекарь Языкова О. провела обзор книжной выставки «Будущим защитникам Отечества». Она рассказала ребятам предысторию праздника, отметив, что это праздник настоящих мужчин отважных, надёжных и смелых. Всех юных читателей заинтересовала книга Адамчика Н. и Дудинского Д. «Настольная книга будущего командира». В ней авторы в доступной и занимательной форме изложили полный курс военного дела. На страницах журнала «Мир техники» ребята познакомились с современным вооружением Российской армии. Мальчики и девочки активно отвечали на вопросы викторины «Военные профессии». Победителями стали Заховаева Виктория, Кулакова Дарина и Осовицкий Максим.
О. Языкова, библиотекарь МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова».

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин