Диктант Победы в Покровском районе - 27 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Диктант Победы в Покровском районе

Уважаемые читатели, привожу  для вас информацию от  главы Покровского района Андрея Решетникова   с его странички в социальной сети ВК (Александр Полынкин) «26 апреля в Покровском районе в шестой раз прошла ежегодная международная историческая акция «Диктант Победы», в которой приняли участие 75 человек. Организатором Диктанта является Всероссийская политическая партия «Единая Россия». В этом году в нашем районе акция проходила на трех площадках, расположенных на базах: МБОУ «Покровский лицей», МБОУ «Дросковская средняя общеобразовательная школа» и БПОУ ОО "Покровский техникум".

«Диктант Победы» – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны, которая позволила прикоснуться к исторической памяти, освежить знания и узнать новое о прошедшей войне и ее героях.

Наряду с участниками, к работе на площадках привлекались волонтеры, приглашались ветераны, лидеры общественного мнения, историки. Так, гостем площадки 57. 26 в МБОУ «Покровский лицей» был Полынкин А.М. - историк-краевед, директор МКУК "Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова", который напомнил участникам акции о том, как важно помнить героические страницы нашей истории, важно знать о подвиге советского солдата, сохранять память о павших, не вернувшихся с войны, и нести людям правду о тех событиях. Часто страницы нашей истории стараются переписать, переврать, поэтому важно знать исторические факты, документы, в том числе времен Великой Отечественной Войны, чтобы умело отвечать на ложь, льющуюся сегодня со стороны стран Запада.

После регистрации и вступительных слов организаторов, каждая площадка осуществила подключение к прямой трансляции из Центрального музея ВОВ, в котором почетные гости объявили старт Диктанта Победы.

На выполнение 25 заданий участникам Диктанта было отведено 45 минут. Ознакомиться с результатами участники смогут в личных кабинетах на сайте «Диктант победы.рф».

«Диктант Победы» и участие в этой историко-патриотической акции является настоящим гражданским поступком и, одновременно, достойным способом отдать дань памяти и уважения нашим отцам и дедам».

Категория: Последние события | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин