Для владельцев личного подсобного хозяйства - 2 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Для владельцев личного подсобного хозяйства

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля – кормилица».

С приходом весны у владельцев личных подсобных хозяйств начинается самый напряжённый сезон работы на участках. В эту «горячую» пору на помощь придут книги и журналы с полезной информацией по ведению крестьянского и фермерского хозяйства, строительству, уходу за животными, садоводству и огородничеству, правильному хранению собранного урожая. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке начала свою работу книжная выставка – совет «Эти книги вам помогут». В книгах, представленных на выставке, много разнообразных полезных советов по ведению личного приусадебного хозяйства: кролиководство, птицеводство, свиноводчество, и конечно, много информации о работах на садово - огородных участках. Масса полезной информации сделает из вас настоящего профессионала в приусадебном хозяйстве!

Центральная районная библиотека получает прекрасные журналы сельскохозяйственной тематики: «Дача круглый год», «Приусадебное хозяйство», «1000 советов дачнику», «Домашний любимец», из которых читатель сможет получить ответ на любой вопрос о ведении своего приусадебного хозяйства.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин