Для владельцев личного подсобного хозяйства - 16 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Для владельцев личного подсобного хозяйства

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля – кормилица».

В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Сад. Огород». Данная выставка знакомит читателей с литературой и периодическими изданиями по садоводству и огородничеству, содержит литературу, в которой читатель найдёт исчерпывающие сведения обо всех способах консервирования, а также подробную информацию о полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов. Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала пользователям о сельскохозяйственной литературе, которая полезна и познавательна для садоводов и огородников. Приближается пора сеять рассаду, обрезать деревья и кустарники. Читатели обменялись практическими советами по выращиванию овощей и фруктов, цветов, о том, как правильно посадить плодово -ягодные культуры и как рационально благоустроить свой садовый участок, узнали много интересного и полезного для себя. С выставки выданы на дом книги по овощеводству.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 246 | Добавил: Полынкин