16 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С целью приобщения подрастающего поколения к литературному наследию Сергея Владимировича Михалкова, библиотекарь Подъячева Л. А. совместно с учителем Драчевой Т. Ю. провела в Вепринецкой основной школе литературный час «По страницам книг С. В. Михалкова». Учащиеся узнали о творчестве любимого детского писателя и поэта - юбиляра Михалкова. Герои его книг давно известны детям. Сергей Владимиров ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

16 марта – 100 лет со дня рождения Валерия Владимировича Медведева (16 марта 1923 — 16 февраля 1997) — детского писателя.
Его детство и юность прошли в Челябинске. Валерий Медведев награждён Почётным дипломом имени Х. К. Андерсена, он — Лауреат Государственной премии России. Медведевым написано около 30 книг, тираж которых составляет более 9 миллионов экземпляров. В 1957 год ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

16 марта отмечается День цветных карандашей. Цветные карандаши в том виде, в каком они могли использоваться художниками, получили распространение только в начале 20 века.
Библиотекарь сельской библиотеки Головина О. В. проводила игровую программу для начальных классов (1-4) Верхососенской общеобразовательной школы. Рассказала об истории карандашей, читали стихи, отгадывали загадки про цвета каранда ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 99 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)