Любимых детских книг творец - 16 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Любимых детских книг творец

С целью приобщения подрастающего поколения к литературному наследию Сергея Владимировича Михалкова, библиотекарь Подъячева Л. А. совместно с учителем Драчевой Т. Ю. провела в Вепринецкой основной школе литературный час «По страницам книг С. В. Михалкова». Учащиеся узнали о творчестве любимого детского писателя и поэта - юбиляра Михалкова. Герои его книг давно известны детям. Сергей Владимирович – ещё и сказочник, баснописец, переводчик и драматург, десятки наших любимых мультфильмов сняты по его сценариям. О своём творчестве поэт написал так:
Пером - оружием своим,
Что я в руках держу,
Всем честным людям трудовым
Я, как солдат служу.
Ребята с удовольствием вспомнили любимые произведения замечательного детского писателя.

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Вот компания какая!», проведён обзор. Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Весёлые, звонкие, задорные, остроумные, динамичные, ёмкие, упругие, чеканные, они запоминаются легко и надолго.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин