Добрый мир любимых книг - 7 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Добрый мир любимых книг

В Липовецкой сельской библиотеке оформлены книжные выставки к юбилеям писателей: М. Горького (28 марта – 155 лет со дня рождения) и А. Н. Островского (12 апреля - 200 лет со дня рождения).

Максим Горький, великий русский писатель и общественный деятель с мировым именем. Выходец из народных глубин, он уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры. Творчество Горького известно своей энергией, устремлённостью в будущее, гуманизмом и состраданием. Его книги – настоящая школа для растущей личности, ведь они учат нас жить.

Александр Николаевич Островский – писатель-реалист XIX века, выдающийся русский драматург, корреспондент Петербургской Академии наук, которому в этом году отмечается 200-летие со дня рождения. Книжная выставка познакомит с творческой деятельностью Александра Николаевича Островского, с высказываниями критиков и современников, с собраниями произведений драматурга: комедиями, драматическими пьесами, прозой и сказками, которые отражают быт и нравы России XIX века.

Проведён обзор книжной выставки «К здоровью с книгой». Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила читателей с книгами, из которых можно узнать много полезного для здоровья. Здоровье во многом зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится, от образа жизни. Ответить на вопрос «Как в любом возрасте оставаться красивыми, стройными и здоровыми?» вам помогут книги, представленные на выставке.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин