07 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Липовецкой сельской библиотеке оформлены книжные выставки к юбилеям писателей: М. Горького (28 марта – 155 лет со дня рождения) и А. Н. Островского (12 апреля - 200 лет со дня рождения).

Максим Горький, великий русский писатель и общественный деятель с мировым именем. Выходец из народных глубин, он уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры. Творчество Горько ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

В ней приняла участие Андрейченкова Галина Леонидовна, депутат Покровского поселкового Совета народных депутатов. Более 30 лет Галина Леонидовна работала учителем русского языка и литературы. Она не представляет свою жизнь без книги, очень любит читать. Много лет является нашим читателем и дарителем книг в фонд Покровской библиотеки.

Любимые книги детства – стихи и сказки К. И. Чуковск ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля родился Чингиз Абдуллаев (1959 г.) - азербайджанский писатель, пишущий в основном в жанре политического детектива.
Абдуллаев хорошо известен на постсоветском пространстве, ведь он единственный из соотечественников, кто пишет книги на русском языке. Многие его произведения экранизированы, а в фильмах, в основу которых легли детективы Чингиза Акифовича, снялись звезды российского кинематогра ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Лозунг Всемирного дня здоровья 2023 года - «Здоровье для всех». Этот девиз приурочен к 75-летию со дня создания Всемирной Организации Здравоохранения.

Всемирный день здоровья призван ориентировать людей на употребление здоровой пищи, отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, занятия физическими упражнениями, участие в активн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 96 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)