Здоровым быть модно! - 7 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Здоровым быть модно!

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Лозунг Всемирного дня здоровья 2023 года - «Здоровье для всех». Этот девиз приурочен к 75-летию со дня создания Всемирной Организации Здравоохранения.

Всемирный день здоровья призван ориентировать людей на употребление здоровой пищи, отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, занятия физическими упражнениями, участие в активных видах отдыха т.д. Любой россиянин может бесплатно пройти обследование и получить индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек в государственных центрах здоровья для взрослых и детей, действующих по всей России.

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке работает выставка – агитация «Будь спортивным и здоровым», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Здоровье во многом зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится, от образа жизни. Библиотекарь Никулина И. П. предложила вниманию читателей обзор книг о спорте. Для учащихся Трудкинской школы проведён тематический час здоровья. Ирина Петровна побеседовала с подростками о здоровом образе жизни, дала советы по здоровому образу жизни. Здоровье – это великий дар, который невозможно оценить.

День здоровья - это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Всё больше людей занимаются спортом и туризмом, активны, пристально следят за собственным здоровьем. Будьте внимательны к своему здоровью и берегите его!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин