Дорогие друзья! Продолжается библиотечная акция «Любимые книги наших учителей» - 7 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогие друзья! Продолжается библиотечная акция «Любимые книги наших учителей»

В ней приняла участие Андрейченкова Галина Леонидовна, депутат Покровского поселкового Совета народных депутатов. Более 30 лет Галина Леонидовна работала учителем русского языка и литературы. Она не представляет свою жизнь без книги, очень любит читать. Много лет является нашим читателем и дарителем книг в фонд Покровской библиотеки.

Любимые книги детства – стихи и сказки К. И. Чуковского. Ведь они учат детей любить читать. У Чуковского простой, понятный стиль изложения. Герои его стихов и сказок нравятся детям, прививают им элементарные правила поведения. Язык изложения простой и понятный, стихи очень легко запоминаются.

Советует почитать:
- произведения В. Бианки. Его рассказы и сказки раскрывают многие загадки и тайны природы.
- произведения С. Алексеева о Великой Отечественной войне. Это истории настоящих героев. Они расскажут вам о бессмертном подвиге нашего народа во время войны.
- книги о родном крае. Они учат нас любить свои родные места, интересоваться историей, литературой, культурой края. Эти книги пробуждают в душах людей патриотические чувства.

Пожелание читателям: «Никогда не теряйте связи с библиотекой! Здесь всегда рады вас видеть. Всегда рады помочь вам выбрать интересную книгу. Читающий человек всегда отличается умом, широким кругозором, эрудированностью, с ним интересно общаться.»

Покровская библиотека благодарит учителей, принявших участие в акции, и предлагает присоединиться к ней всех педагогов Покровского района! Надеемся,что пример любимых учителей разбудит интерес к книгам у их учеников и привлечет внимание к чтению хорошей литературы!

Просмотров: 102 | Добавил: Полынкин