Дорога к чтению - 31 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорога к чтению

31 мая в Международный день отказа от курения Верхососенская сельская библиотека провела акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигареты на конфеты». Перед участниками акции была поставлена цель - доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Библиотекарь Головина О. В. рассказала о вреде курения, предложила книги о вреде курения, о способах отказа от курения, о здоровом образе жизни.
В Моховской сельской библиоеке оформлена тематическая книжная полка "Паустовский - мастер художественной прозы", приуроченная ко дню рождения писателя. Почти все рассказы Паустовского посвящены родине – полям, лесам, рекам и озёрам. Он был внимательным и благодарным слушателем прекрасной музыки природы, сумел донести до читателя красоту неповторимых и мимолётных мгновений. Его поэтичная проза, его образный, точный и живой язык совершили чудо в советской литературе. Целью выставки является популяризация произведений Константина Георгиевича Паустовского среди детей.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин