Дорогие друзья! 10 августа 2024 года Состоится III Межрайонный Якушкинский фольклорный фестиваль - 18 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогие друзья! 10 августа 2024 года
Состоится III Межрайонный Якушкинский фольклорный фестиваль
В парке-урочище "Верочкина роща"
В рамках фестиваля будет работать интерактивная площадка МКУК "Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С. Н. Оловенникова" "Традиции живая нить". Вниманию гостей фестиваля будут представлены:

• презентация проекта "Серебряное кольцо Покровского района";
  • экспозиция музея "Дом Грановского" "Литературный дебют русского фольклориств" (к 180-летию публикации книги П. Якушкина "Народные сказания о кладах, разбойниках, колдунах";
  • книжная выставка "Кладезь мудрости - русский фольклор";
  • книжно-иллюстративная выставка "Орловские ремёсла". Мастер - класс по вышивке браслета в технике "Орловский спис";
  • благотворительная акция "Бусинки добра";
  • фотозона.

Мастерицы "Покровской павы" и сотрудники библиотеки готовят необходимые атрибуты для благотворительной акции. В рамках акции неравнодушные, отзывчивые люди, которые не смогут пройти мимо, окажут благотворительную помощь участникам СВО. Заранее благодарим всех, кто не останется равнодушным к нашей акции. Для нас очень важно, что среди нас есть те, кто находит время и желание помочь людям, которые так нуждаются в этом!
Приглашаем всех желающих! Окунитесь в атмосферу праздника и почувствуйте обаяние уличного фольклорного фестиваля!

Категория: Афиша | Просмотров: 147 | Добавил: Полынкин