Дорогие друзья! К акции «Любимые книги наших учителей» присоединились педагоги МБОУ «Вепринецкая основная школа» - 27 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Одрова Зоя Николаевна, директор школы.
Любимая книга - В. Астафьев «Последний поклон».
Автор пишет о судьбах простых людей, видит природу в мельчайших явлениях. Любовно изображает людей разумных и честных, выносливых и трудолюбивых, которые не подведут в трудную минуту, помогут в беде. В его произведениях звучит мысль о том, как глубока любовь человека к родным местам, с которыми связаны его жизнь, труд и призвание.
Рекомендует всем прочитать книгу В. Астафьева «Последний поклон».
Пожелание читателям: «Не забывайте свою историю, ведь настоящее и будущее тесно связаны с прошлым».

Богатырёва Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы.
Любимая книга детства – М. Пришвин «Кладовая солнца». Это очень добрая и познавательная сказка-быль с интересным и поучительным сюжетом. Автор хочет донести до нас мысль, что надо быть дружными, выручать друг друга и никогда не ссориться. Кроме этого, в книге есть удивительные описания природы, которые тронут читателя.
 Все произведения Пришвина посвящены родной природе. Эти книги – бесконечная радость постоянных открытий. Автор показывает в них, насколько удивителен и прекрасен наш мир. Учит нас любить природу и бережно к ней относиться.
Советует всем почитать рассказы Михаила Пришвина о природе.
Пожелание читателям: «Посещайте чаще библиотеку и читайте больше книг познавательного характера».

Драчёва Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов.
Любимая книга детства – Н. Носов «Витя Малеев в школе и дома».
Эта повесть о событиях жизни друзей-одноклассников, их переживаниях и радостях, ошибках и достижениях. Главные персонажи — нерадивые ученики 4 класса. Книга учит тому, что только упорство и желание что – то изменить помогает добиться успехов. Помогая другим, человек сам становится лучше. Герои повести понимают, что тем, кто всё делает вместе, любые трудности по плечу.
Советует всем прочитать книгу Николая Носова «Витя Малеев в школе и дома».

Покровская библиотека благодарит учителей, принявших участие в акции, и предлагает присоединиться к ней всех педагогов Покровского района! Надеемся, что пример любимых учителей разбудит интерес к книгам у их учеников и привлечет внимание к чтению хорошей литературы!

Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин