Дорогие друзья! Продолжается библиотечная акция "Любимые книги наших учителей" - 30 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогие друзья! Продолжается библиотечная акция "Любимые книги наших учителей"

Дорогие друзья! Продолжается библиотечная акция "Любимые книги наших учителей", посвященная Году педагога и наставника. Сегодня мы с вами узнаем, какие ещё книги советуют прочитать учителя нашего района своим ученикам.

Пашкова Людмила Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Верхососенская ООШ».
Любимые книги детства - А. Грин «Алые паруса». В этой книге оживает мечта. Любое чудо в жизни может случиться, нужно лишь в это верить и самому его совершить.
Советует читать историческую литературу, ведь она не только знакомит нас с событиями прошлого, но и воспитывает вкус к чтению, развивает интеллект, содействует нравственному воспитанию читателя.
Пожелание читателям: «Пусть у каждого будет любимая книга, которая станет источником, откуда можно черпать силы, веру в себя, мотивацию и душевный комфорт!»

Савенкова Любовь Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Верхососенская ООШ».
Любимая книга – Б. Васильев «А зори здесь тихие». Впервые прочитала её в студенческие годы. Книга произвела огромное впечатление. Важно то, что свой художественный материал автор черпает из жизни, из личных воспоминаний. Книга основана на реальных событиях, рассказывающих нам о подвиге пяти девушек-зенитчиц и их командира во время Великой Отечественной войны.
Советует прочитать всем книгу «А зори здесь тихие». Уверена, что равнодушных не будет.
Пожелание читателям: «Не читайте что попало, а со строгим выбором. Воспитывайте свой вкус и мышление." (И. С. Тургенев).

Покровская библиотека благодарит учителей, принявших участие в акции, и предлагает присоединиться к ней всех педагогов Покровского района! Надеемся,что пример любимых учителей разбудит интерес к книгам у их учеников и привлечет внимание к чтению хорошей литературы!

Категория: Последние события | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин