Дросковской библиотеке – 125 лет - 8 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дросковской библиотеке – 125 лет

6 июня, в День рождения Александра Сергеевича Пушкина и в День русского языка в селе Дросково состоялся большой праздник – покровчане и дросковчане отметили 125-летие Дросковской сельской библиотеки.

На протяжении долгих лет сотрудники Дросковской сельской библиотеки библиотеки старались оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной оставалась цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны. За 125 лет в библиотеке сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками, просто близкими людьми.

В этот солнечный день в адрес библиотеки и её сотрудников прозвучало много поздравлений и тёплых слов. Поздравительный адрес прислал коллектив Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И. А. Бунина. Областные коллеги выразили слова искренней признательности и благодарности за преданность долгу, большую и напряжённую работу, и пожелали дальнейших успехов в работе и процветания.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 150 | Добавил: Полынкин