Это в памяти нашей навечно. - 22 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Это в памяти нашей навечно.

22 июня – Памятная дата России. День памяти и скорби. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби в библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных к этой печальной дате. 22 июня на Родину напали немецкие войска. Они хотели захватить наши земли, города и села. Началась Великая Отечественная война. Чудеса героизма и храбрости проявили советские люди, защищая от фашистов родную землю. О героях Великой Отечественной войны и их подвигах рассказали библиотекари района. В ходе мероприятий были зачитаны стихотворения, рассказы, проведены беседы, обзоры, оформлены книжные выставки.

В Вепринецкой сельской библиотеке проведён час патриотизма «В тот день солдатом стала вся страна». В Вышнетуровецкой сельской библиотеке работает книжная выставка «Остался вечным след войны», проведён обзор. Мы чтим и помним всех, кто отстоял родную землю ценой собственной жизни. Гордимся мужеством и героизмом солдат и офицеров, самоотверженным трудом тех, кто ковал победу в тылу: женщин, детей, стариков! Мы помним, мы гордимся!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин