Это в памяти нашей навечно - 22 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Это в памяти нашей навечно

22 июня – Памятная дата России. День памяти и скорби. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
В День памяти и скорби в библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных к этой печальной дате. О героях Великой Отечественной войны и их подвигах рассказали библиотекари района. В ходе мероприятий были зачитаны стихотворения, рассказы, проведены беседы, обзоры, оформлены книжные выставки.
В Верхососенской сельской библиотеке работает книжная выставка «Строка к строке о той войне», проведён обзор. Оформлен уголок памяти «Первый день войны». Берёзовская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Свеча памяти». Ежегодно 22 июня в День памяти и скорби, проходит Всероссийская акция «Свеча памяти» - по всей России зажигают свечи в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.Оформлена выставка – память «То утро так дышало тишиной…», проведён обзор.
Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали всё, чтобы принести своей стране Великую Победу. Такие события нельзя стирать из истории: они должны навсегда остаться в наших сердцах.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин