Это в памяти нашей навечно - 22 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Это в памяти нашей навечно

22 июня – Памятная дата России. День памяти и скорби. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби в библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных к этой печальной дате. О героях Великой Отечественной войны и их подвигах рассказали библиотекари района. В ходе мероприятий были зачитаны стихотворения, рассказы, проведены беседы, обзоры, оформлены книжные выставки.

В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Женское лицо войны», посвящённая женщинам – участницам Великой Отечественной войны. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с литературой, представленной на выставке. Проведён час памяти «Тот самый первый день войны». Прозвучали стихотворения Ю. Друниной «Зинка», «Бинты», «Ты должна», Е. Хоринской «Материнская слава», Л. Татьяничевой «Суровый танец». Зажгли свечу памяти. В завершении мероприятия почтили память павших минутой молчания.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин