Это в памяти нашей навечно - 23 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Это в памяти нашей навечно

22 июня – Памятная дата России. День памяти и скорби. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. 22 июня 2023 года у братского захоронения в селе Дросково прошёл митинг «Они живы, пока мы их помним», посвящённый Дню памяти и скорби. Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из летнего оздоровительного лагеря Дросковской средней общеобразовательной школы, воспитанники реабилитационного центра «Луч», преподаватели школы искусств, неравнодушные жители Дросковского сельского поселения и представители администрации.
Перед собравшимися выступила библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Шипулина С. А. Светлана Александровна рассказала о том, как началась война. Война ворвалась неожиданно в сотни домов и судеб, в тот день, когда никто не ожидал этого. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. Ветеран Великой Отечественной войны, староста с. Дросково, Акулинин А. М. рассказал о первых днях войны. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 82 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин