Этот флаг все в мире знают - 22 Августа 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Этот флаг все в мире знают

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и трудовых достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
22 августа библиотекарь Покровской ЦРБ Языкова О.Н. провела с воспитанниками социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч» экскурс в историю «Этот флаг все в мире знают». Она рассказала об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Воспитанникам было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Участники мероприятия после просмотра мульфильма «Символы государства» приняли активное участие в викторине «Геральдика России». Они с удовольствием отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово используется для запоминания расположения цветов российского флага и др.
Библиотекарь Языкова О.Н. передала всем присутствующим ленточки-триколор и магнитики от представителя Покровского местного отделения партии Единая Россия Селютиной С.Н.

Категория: Последние события | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин