Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья - 6 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья

Этот день является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья и общества в целом.

Библиотеки Покровского района присоединились к этому дню и провели комплекс мероприятий «Здоровому – всё здорово!». В Липовецкой сельской библиотеке состоялась информационная беседа у книжной выставки «Книги на службе здоровья». Эпиграфом к выставке послужили слова доктора медицинских наук И. И. Брехмана: «Здоровье – это вершина, на которую Человек должен подняться сам». Книги, представленные на выставке, помогут читателям научиться ценить, сохранять и укреплять собственное здоровье, правильно подходить к вопросам питания, выбора пищи, соблюдения режима питания. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с разделами выставки: «Питание и режим», «Всё о витаминах», «Здоровье без лекарств», рассказала о мёдолечении (мёдотерапии).

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная полка «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся», в Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «К здоровью с книгой!». Ребята узнали о секретах, с помощью которых можно поддерживать своё здоровье, как можно дольше оставаться активными и бодрыми и пришли к выводу, что здоровье человека – главная ценность в жизни и люди просто обязаны беречь своё здоровье.

Здоровье это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него трудно сделать жизнь счастливой. Но как часто мы, растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Быть здоровым очень важно. Только здоровый человек по - настоящему может познать радость жизни. Быть здоровыми хотят взрослые и дети, забота о здоровье начинается с семьи.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 39 | Добавил: Полынкин