Флаг державы - символ славы - 22 Августа 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Флаг державы - символ славы

В библиотеках Покровского района прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации.
Центральная районная библиотека провела патриотический час «Душа России в символах её» для учащихся Покровской детской школы искусств. Библиограф Христофорова Е. Л. рассказала ребятам о Государственных символах России. Посмотрев видеоролик "Государственный Флаг России" , дети узнали интересные факты об истории одного из главных символов нашей страны, о значении белого, синего и красного цветов российского флага.
Ребята познакомились с книгами о России, о Государственных символах, праздниках и народах нашей страны.

Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. подготовила для своих читателей час истории «Флаг державы – символ славы», познакомила ребят с историей флага, рассказала о значении цветов российского триколора.

Библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеке Подъячева Л. А. оформила книжную полку «России славный триколор». Читатели библиотеки могут узнать здесь интересные факты из истории флага РФ.

Под Государственным флагом России живут и трудятся люди разных национальностей и вероисповеданий, профессий и жизненных взглядов. Но всех нас объединяет любовь к Родине, желание сделать её ещё более сильной и могущественной.

Категория: Последние события | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин