Герои Советского Союза - наши земляки - 8 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Герои Советского Союза - наши земляки

8 сентября директор МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» А. М. Полынкин провел Час мужества для студентов 1 курса Покровского техникума, посвященный 100 - летию со дня рождения Героя Советского Союза М. А. Гринёва. Ребята узнали о жизни и боевых подвигах прославленного земляка и посетили Аллею Героев в Парке Победы, где установлена памятная плита, посвященная Михаилу Андреевичу Гринёву.
На абонементе Покровской библиотеки оформлена тематическая подборка «Герои Советского Союза – наши земляки». На ней представлены книги о жизни и подвигах М. А. Гринева, а также копии его наградных листов о награждении орденом Славы III степени, медалью «За боевые заслуги» и присвоении звания Героя Советского Союза.
Мы должны помнить имена и подвиги Героев – земляков. Ведь без прошлого нет настоящего. Пока мы помним – мы живем.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин