08 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

8 сентября директор МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» А. М. Полынкин провел Час мужества для студентов 1 курса Покровского техникума, посвященный 100 - летию со дня рождения Героя Советского Союза М. А. Гринёва. Ребята узнали о жизни и боевых подвигах прославленного земляка и посетили Аллею Героев в Парке Победы, где установлена памятная плита, посвященная Михаилу Андреевичу Гринё ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Санкт - Петербург — один из красивейших городов мира. Недаром его называют Северной Венецией. Но у этого города есть и другое имя — Ленинград. Оно сохранилось в памяти народа как символ стойкости, непокорённости. История человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявили в годы воины жители блокадного Ленинграда. Великий город! Великий Ленинград!

Просмотров: 158 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались. Изначально грамотностью называлось умение читать и писать на родном языке, однако со временем это понятие получило более широкое значение. Сейчас грамотным человеком можно назвать того, кто обладает знаниями в разных сферах жизни.
День г ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Знакомясь с биографиями героев - земляков, мы соприкасаемся с живой историей своей малой Родины, ее славными людьми и совершёнными ими подвигами.
8 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Гринёва Михаила Андреевича. Родился он 8 сентября 1922 года в деревне Прилепы ныне Покровского района Орловской области в семье крестьянина. До войны закончил 6 классов семилетней школы ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)