Герои Советского Союза - наши земляки - 23 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Герои Советского Союза - наши земляки

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят»… К 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Сергея Васильевича Руднева в Берёзовской сельской библиотеке проведён час памяти «Он - наш земляк, он - наша слава!». Библиотекарь Черкасова Е. А. рассказала биографию Руднева, артиллериста, уроженца села Ворово (Берёзовка), о его героических подвигах во время войны. Прозвучали военные песни. В нашей памяти навсегда останутся имена героев, павших на фронтах, героев, ковавших победу в тылу. Покровчане бережно хранят память о родных, погибших на фронтах Второй мировой войны, о ветеранах - фронтовиках и участниках трудового фронта. Священна память о народных героях, бессмертен подвиг советского человека, солдата и труженика в Великой Отечественной войне. Война это самое страшное, что может случиться в современном мире, никто не хочет войны.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин