Гордись, Отчизна, славными сынами! - 22 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Гордись, Отчизна, славными сынами!

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Дата была выбрана потому, что 23 февраля 1918 года, как считается, отряды Красной гвардии завоевали первые победы под Псковом и Нарвой над войсками кайзеровской Германии. Этот день и назначили «днём рождения Красной Армии». В 1922 году День Красной Армии стал официальным праздником, а потом в СССР его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В современной России праздник переименовали в 1995 году (согласно закону «О днях воинской славы (победных днях) России») в День защитника Отечества.

Коллектив Покровской библиотеки поздравляет всех мужчин с праздником — с Днём защитника Отечества! Это отличный повод напомнить вам о вашей силе и смелости, пожелать бодрости духа и оптимизма, душевного равновесия и спокойствия! Пусть всегда в вашей жизни будет мир, сопутствует удача, здоровье не подводит, а работа приносит позитив! Оптимизма, добра и любви!! Успехов вам во всём! Пусть сбудутся все мечты!

В этот праздник благородный,
День Защитника Отчизны,
Мы желаем счастья много,
И больших успехов в жизни!

Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин