И будет славить Русь родная святых апостолов славян! - 24 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И будет славить Русь родная святых апостолов славян!

24 мая - День славянской письменности и культуры.
В библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий «Славянского слова узорная вязь», приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры.
Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки провела час истории «Славянское братство – обычаи и традиции». Ирина Петровна познакомила присутствующих с жизнью святых Кирилла и Мефодия – составителей славянской азбуки, рассказала о зарождении письменности, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа, о праздновании Дня славянской письменности и культуры.
В Дросковской сельской библиотеке прошёл час интересного сообщения «Родники славянской культуры». Проведён обзор книжной выставки «От Кирилла и Мефодия до наших дней».
В Верхососенской сельской библиотеке работает тематическая выставка «По страницам славянской письменности».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин