24 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса - семья Селютиных. Егор приходит в библиотеку вместе с мамой Валентиной и лучшим другом Никулиным Ильёй. Кроме книг по школьной программе, Егор любит читать книги о войне. Благодарим ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.05.2024 | Комментарии (0)

24 мая - День славянской письменности и культуры.
Н. В. Гоголь сказал о русском языке так: «Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок; всё зернисто, крупно, как сам жемчуг, и право, иное название ещё драгоценнее самой вещи».
Как хорошо, что у нас есть письменная речь. Многие из нас никогда не задумывались над тем, как же появилась письменность, кто придумал бу ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.05.2024 | Комментарии (0)

24 мая - День славянской письменности и культуры.
В библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий «Славянского слова узорная вязь», приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры.
Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки провела час истории «Славянское братство – обычаи и традиции». Ирина Петровна познакомила присутствующих с жизн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.05.2024 | Комментарии (0)