И не забудется тот День – Победы самой трудной и великой. - 11 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И не забудется тот День – Победы самой трудной и великой.

В целях сохранения исторической памяти и передачи её подрастающему поколению, привлечения внимания детей к героическому прошлому истории России, формирования чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны, Вышнетуровецкая сельская библиотека приняла участие в ежегодной акции «Читаем детям о войне». В рамках Международной Акции были использованы следующие произведения: В. Катаев «Сын полка», А. Твардовский «Рассказ танкиста», Ю. Яковлев «Девочки с Васильевского острова», «Реликвия», И. Туричин «Крайний случай». Рассказы очень впечатлили юных слушателей. Дети охотно и с интересом обсуждали героев. Прочитанные произведения затронули души детей и никого не оставили равнодушными. Долгие четыре года длилась Великая Отечественная война, ставшая болью и трагедией советского народа. В одном строю, наравне со взрослыми, сражались за свою Родину тысячи мальчишек и девчонок, показав, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нём разгорается священная любовь к Отчизне и ненависть к её врагам. Оказавшихся в пекле страданий и невзгод, в полной мере испив до дна горькую чашу, они не сломились и с честью вынесли на своих плечах всё отпущенное судьбой, став примером для миллионов сверстников.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 189 | Добавил: Полынкин