И вечная природы красота! - 17 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И вечная природы красота!

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведёт свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды. В эту важную экологическую дату библиотеки проводят различные мероприятия, в ходе которых учащиеся и студенты узнают, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

«Природа – это не храм, а уникальная мастерская, где человек – работник».
И. С. Тургенев

В Покровской детской библиотеке работает книжная выставка «Из тысячи планет Земли прекрасней нет», на которой представлена познавательная литература, которая познакомит детей с тем, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, как произошли океаны. Читатели пополнят знания о явлениях природы, которые мы наблюдаем каждый день и о тех загадочных феноменах, которые случаются раз в столетие. У нашей планеты Земля есть множество загадок, которые ещё предстоит отгадать. Пусть представленная литература окажется первой ступенькой знакомства с жизнью нашей планеты.

В Дросковской сельской библиотеке проведён час интересного сообщения «Птичьи премудрости» (К Международному Дню птиц), оформлена книжная выставка «Эко-мир нашей Земли». Выставка обращает внимание на экологические проблемы, позволяет задуматься о бережном отношении к природе, предлагает перелистать страницы книг и увидеть удивительный мир природы.

Представленные на выставках книги - настоящая находка для юных читателей. Живой и понятный язык изложения сделает чтение познавательным и увлекательным!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин