17 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведёт свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды. В эту важную экологическую дату библиотеки проводят различные мероприятия, в ходе которых учащиеся и студенты узнают, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказыва ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 114 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

На Пасхальной неделе в библиотеках МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли мероприятия, посвящённые одному из главных весенних праздников. Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли лю ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 91 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

16 апреля – юбилей российской писательницы Губиной Татьяны Всеволодовны (1963 г.). Татьяна Губина — семейный психолог, преподаватель, мама трёх дочерей. Много лет работала в детских домах Москвы, помогая детям-сиротам найти новые семьи, а семьям — принять ребенка с его нелёгкой судьбой. Татьяна записывала то, что видела, в результате получился сборник рассказов, основанных на реальных с ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)