И вечно помнить будут люди Победы радостные дни! - 11 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И вечно помнить будут люди Победы радостные дни!

9 мая сельские библиотеки Покровского района приняли участие в проведении митингов в честь 77-ой годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и шествии «Бессмертного полка» на территории своих сельских поселений, в память о тех, кто героическими усилиями отстоял независимость нашей Родины. Дети, внуки и правнуки военного поколения прошли торжественным маршем, держа в руках фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. У памятников погибшим односельчанам, участники митингов почтили Минутой молчания тех, кто не дожил до долгожданного Дня Победы. После чего к мемориалам были возложены цветы и венки.
❗❗❗Библиотекари Вепринецкой и Липовецкой сельских библиотек приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к годовщине Великой Победы.
❗❗❗В Верхней Сосне прошёл торжественный митинг «И вот стою у обелиска», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне (ведущая митинга – библиотекарь Головина О. В.). В Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «О войне расскажет книга», проведён обзор.
9 мая мы отдаём почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошёл до Берлина. Слава Героям! Вечная слава и вечная память!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 206 | Добавил: Полынкин