И вечно помнить будут люди Победы радостные дни - 4 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И вечно помнить будут люди Победы радостные дни

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.
В Берёзовской сельской библиотеке работают книжные выставки: «И снова май, салют, Победа», «Не останься в стороне, прочти книгу о войне». Книги, представленные на выставках, рассказывают о ходе войны, беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Такие книги способствуют более глубокому познанию прошлого нашей страны и её роли в мировой истории. В рамках акции оформлены «Окна Победы!».

Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки оформила книжную выставку «Слава тебе, победитель – солдат». Проведён обзор. Ольга Викторовна рассказала о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу.
3 мая в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, библиотекарь провела в Верхососенской школе мастер класс «Белые журавли нашей памяти». В акции приняли участие ученики 7-8 классов. Дети с огромным удовольствием вырезали шаблоны голубей.

Очень важно помнить, чтить и уважать подвиги и жертвы наших предков, которые ценой собственных жизней отстояли для нас мирное небо. Все проведённые мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин