04 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уже скоро Великий праздник - День Победы! И сегодня ряды Бессмертного полка пополнят родные наших сотрудников. Нам есть, кем гордиться, нам есть, кого помнить!
Рядовой Латышев Иван Лукьяновичч, дедушка Подъячевой Ларисы Александровны и Шипулиной Светланы Александровны, библиотекарей Вепринецкой и Дросковской сельских библиотек, родился в 1894 году в Покровском районе . Был призван в ряды Красной Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.
В Липовецкой сельской библиотеке к 78-й годовщине Великой Победы начала работу книжная выставка «Книги – воители, книги – солдаты». Библиотекарь Никулина Н. М. провела урок памяти «Дороги войны – дороги Победы». Она ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке работают книжные выставки: «И снова май, салют, Победа», «Не останься в стороне, прочти книгу о войне». Книги, представленные на выставках, рассказывают о ходе войны, беззаветном героизме, о подвигах ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Расширение знаний учащихся о способах выбора и помощь в выборе будущей профессии – одна из задач библиотек, работающих с юношеской аудиторией. Цель работы в этом направлении: формирование у школьников представлений о мире профессий, осознание учащимися ценности и важности профессии в современном мире, получение информации о мире профессий.

Не далёк тот час, когда прозвенит в школах пос ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Дедушка Головиной Ольги Викторовны, библиотекаря Верхососенской сельской библиотеки, Карпов Александр Алексеевич, родился 15. 03. 1916 года. Воевать начал с 12 августа 1941 года под Сталинградом. Воевал на Центральном фронте, был ранен. Посл ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Семья Никулиной Ирины Петровны, библиотекаря Вышнетуровецкой сельской библиотеки, чтит память о своих родственниках, участниках Великой Отечественной Войны.
Дёмин Александр Федотович, родился в деревне Верхняя Сергеевка Покровского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Родственники Христофоровой Елены Леонидовны, библиографа Покровской библиотеки, защищали Родину во время Великой Отечественной войны. Вся семья Елены Леонидовны гордится своими героями: Христофоровым Василием Ивановичем и Колесниченко ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Мероприятие, ставшее уже традиционным для нашей страны, государств ближнего и дальнего Зарубежья, пройдет в этом году в новом онлайн - формате.

На своей странице мы размещаем Бессмертный полк наших родственников, участников и очевидцев тех грозных, военных лет. Каждая семья помнит о своём Герое, чтит его память и с большой гордостью несёт портрет во время шествия полка. Наши Герои должны и б ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Великую Победу наши солдаты приближали в смертельных боях. В этот день мы отдаём дань памяти тем, кто сражался на войне и ковал победу в тылу. На своей странице мы будем размещать Бессмертный полк наших родственников, участников и очевидцев тех грозных, военных лет.

Идёт бессмертный полк,
Чеканный шаг нарушив, -
Живой, безмолвный полк, -
Родных суровы лица.