Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье… - 4 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье…

Мероприятие, ставшее уже традиционным для нашей страны, государств ближнего и дальнего Зарубежья, пройдет в этом году в новом онлайн - формате.

На своей странице мы размещаем Бессмертный полк наших родственников, участников и очевидцев тех грозных, военных лет. Каждая семья помнит о своём Герое, чтит его память и с большой гордостью несёт портрет во время шествия полка. Наши Герои должны и будут идти победным строем во все времена!

16 родственников Александра Михайловича Полынкина, директора библиотеки, участвовали в Великой Отечественной войне, защищая свободу и независимость Родины. 8 из них погибли или пропали без вести, в том числе, - и его дядя, Василий Михайлович Полынкин. Василий Михайлович Полынкин – лейтенант , командир взвода 233 артиллерийского полка, 1922 года рождения, уроженец деревни Бунино Урицкого района Орловской области, служивший в Красной Армии с 1941 года. Он числится пропавшим без вести с июля 1942 года.Традиции чтить павших героев только одинадцать лет, а она уже оставила добрый след в сердцах людей. Семья Александра Михайловича с гордостью вспоминает подвиги своих предков, которые несмотря ни на что, подарили мирное небо своей стране.

Просмотров: 102 | Добавил: Полынкин