И вечно помнить будут люди Победы радостные дни - 4 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И вечно помнить будут люди Победы радостные дни

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.
В Липовецкой сельской библиотеке к 78-й годовщине Великой Победы начала работу книжная выставка «Книги – воители, книги – солдаты». Библиотекарь Никулина Н. М. провела урок памяти «Дороги войны – дороги Победы». Она рассказала ребятам о том, как тяжело было в годы войны, но наши деды и прадеды стойко воевали против фашистов. Учащиеся читали отрывки из романа «Живые и мёртвые» К. Симонова, стихи из сборников стихов «Мы шли дорогами войны», «Была война», прозвучало стихотворение Д. Блынского «Ты помнишь, мать…». Стихи о войне – это живой голос очевидцев, запечатлённых для будущих поколений. В заключение мероприятия был проведен обзор литературы, представленной на выставке.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин