Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье… - 4 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье…

Уже скоро Великий праздник - День Победы! И сегодня ряды Бессмертного полка пополнят родные наших сотрудников. Нам есть, кем гордиться, нам есть, кого помнить!
Дедушка Головиной Ольги Викторовны, библиотекаря Верхососенской сельской библиотеки, Карпов Александр Алексеевич, родился 15. 03. 1916 года. Воевать начал с 12 августа 1941 года под Сталинградом. Воевал на Центральном фронте, был ранен. Последняя отметка в вещевой книжке была февралём 1944 года о награждении его медалью «За отвагу». Всю войну он возил боеприпасы на «Полуторке», а последний год на «Студебеккере». Домой на него приходило три похоронки. Освобождал Польшу. Победу встретил в 60 км. от Берлина. После окончания войны до марта 1946 года служил в Австрии. Умер 30.05.1965 года от болезни. Похоронен на кладбище в Колпне.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
Мы помним Героев войны. Бессмертный Полк - акция, которая сплотила миллионы людей по всей стране в единый поток с одной единственной мыслью: «Мы помним, мы гордимся героями нашей Родины!» Мы гордимся и чтим память тех людей, которые подарили жизнь будущему поколению - ценой собственной. Память о них не должна раствориться во времени, и наша задача - передать всё, что мы знаем, детям нашей страны.

Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин