Имеем честь служить тебе, Культура! 25 марта - День работника культуры. - 22 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Имеем честь служить тебе, Культура! 25 марта - День работника культуры.

Любовь к культуре живёт в душе каждого человека. На протяжении веков служители муз не перестают удивлять и вдохновлять, показывать знакомое в новом свете, переосмысливать, казалось бы, давно готовые формулы. Фронт работников культуры огромен и широк: от библиотекарей, работников клуба, театра, цирка до тружеников радиостанций и телеканалов. Вы каждый день сохраняете традиции нашего народа, поддерживаете связь между поколениями, формируете духовность и нравственность в нашем разношёрстном обществе, развиваете любовь к родной стране. В культуре нет равнодушных и случайных. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своему делу. Именно вы, люди с безграничной фантазией, делаете мир – лучше, чище, добрее. Пусть же в этот замечательный день царят цветы и аплодисменты! Вдохновения и творческих побед всем причастным. С наступающим праздником, работники культуры! Желаем вам безграничного счастья, больших успехов и огромного везения! Пусть творчество будет в радость! Пусть никогда не иссякнет источник энергии, оптимизма и креатива! Пускай с вашей помощью наша жизнь становится приятнее и веселее! Творите с вдохновением!

Мир культуры интересен,
В нём и смех, и слёзы есть.
С этой датою прекрасной
Вас поздравить мы спешим.
Жизни творческой и яркой
Вам желаем от души!