Я не хочу писать для взрослых. Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса - 14 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Я не хочу писать для взрослых. Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса. А чудеса творят дети, когда читают книги». Так заявляла Астрид Линдгрен. И целые поколения детей ответили искренней любовью великой шведской писательнице.

О своей популярности в России сама Астрид Линдгрен писала так: «Когда слышишь, что тебя читают 300 миллионов русских, то понимаешь, что жизнь прошла не зря».

Сегодня, в день 115-летнего юбилея писательницы, в Покровской библиотеке состоялось литературное путешествие «Волшебный мир Астрид Линдгрен». На встречу с героями сказочных историй пришли ученики 4А класса Покровской школы (учитель Л.Н. Кузнецова)

Библиотекарь О.Н. Языкова рассказала о детстве и творческом пути писательницы, а Карлсон и Пеппи Длинный чулок повеселили ребят забавными играми и викторинами для знатоков книг Астрид Линдгрен.

В роли литературных персонажей выступили друзья библиотеки – волонтёры культуры. Это студенты Покровского техникума Елена Баркова и Александр Бонжук под руководством Л.В. Молокановой

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Малыш и Карлсон». Улыбки не сходили с лиц детей и взрослых!

Категория: Последние события | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин