К 85-летию со дня рождения детского писателя Э. Н. Успенского в Липовецкой библиотеке оформлена выставка «Приглашаем в Простоквашино» - 20 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

К 85-летию со дня рождения известного детского писателя Э. Н. Успенского в Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Приглашаем в Простоквашино». Библиотекарь Никулина Н. М. провела литературную игру «Дядя Фёдор и другие» по страницам книг юбиляра для учащихся младших классов Перехоженской общеобразовательной школы. Эдуард Успенский получил широкую известность благодаря детским книгам «Крокодил Гена и его друзья», «Чебурашка и его друзья», «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Фёдор, пёс и кот».

В рамках ежегодной акции «Подари книгу библиотеке» читательница Жиганова И. В. подарила Липовецкой сельской библиотеке книги различных жанров – любовные романы, детективные романы, фантастику. Читатель Мишин В. А. заинтересовался новой литературой, романами Б. Н. Бабкина «Заплати жизнью» и Марио Пьюзо «Четвёртый Кеннеди». Подарки читателей неоценимы для библиотек. Библиотекарь Никулина Н. М. выражает глубокую благодарность Жигановой И. В., откликнувшейся на призыв, за преподнесённый урок любви к книге, чтению.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин