20 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

К 85-летию со дня рождения известного детского писателя Э. Н. Успенского в Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Приглашаем в Простоквашино». Библиотекарь Никулина Н. М. провела литературную игру «Дядя Фёдор и другие» по страницам книг юбиляра для учащихся младших классов Перехоженской общеобразовательной школы. Эдуард Успенский получил широкую известность бла ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

Век восемнадцатый. Самое великое время России! Царь Пётр I, подписал 20 декабря 1699 года Указ о переходе России на новое летосчисление и переносе празднования начала года с 1 сентября на 1 января. В этом царь последовал примеру христианских народов, живших не по юлианскому, а по григорианскому календарю. Документом было велено украшать дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветвями, по образцам, выстав ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)