К духовным началам (с. Липовец ) - 15 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

К духовным началам (с. Липовец )

Ко Дню православной книги в Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Православие – к сердцу». На ней представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия. Библиотекарь Никулина Нэля Михайловна провела обзор выставки для учащихся Перехоженской общеобразовательной школы и жителей села Липовец. Православная выставка раскрыла перед читателями духовно - нравственные ориентиры и способствовала повышению интереса к чтению православной литературы. Книги наполнят душу человека светлой радостью от соприкосновения с непреходящей красотой, истинной любовью, душевным теплом, помогут если не понять смысл человеческой жизни, то хотя бы приблизить нас к этому пониманию. Посетив выставку, читатели окунутся в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 210 | Добавил: Полынкин