К юбилею М. Пришвина - 13 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

К юбилею М. Пришвина

Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее жизнь и воспел ее, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю Михаила Пришвина.
К. Паустовский
12 мая учащиеся 4а класса Покровской школы приняли участие в литературном часе «Книги М. Пришвина – азбука природы», подготовленном сотрудниками Покровской центральной библиотеки им. С.Н. Оловенникова.
Библиотекарь О.Н. Языкова ознакомила школьников с основными вехами жизни и творчества писателя, прочитала рассказы М. Пришвина, провела викторину «Загадки природы». Рассказ сопровождался медиапрезентацией, показом экранизации рассказа «Ребята и утята».
Михаил Пришвин учил своих маленьких читателей быть чуткими и наблюдательными, учил видеть в самом простом необычное и загадочное. Сам он так хорошо понимал и любил лес, до глубокой старости бродил лесными тропинками с корзиной или ружьём, рядом с охотничьей собакой и, конечно, с записной книжкой.
Участникам встречи еще предстоит прочитать много рассказов Пришвина, и увидеть, словно перед глазами, всё, о чём в них написано, научиться ещё лучше понимать и любить родную природу.

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 248 | Добавил: Полынкин