Как хорошо на свете без войны. - 6 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Как хорошо на свете без войны.

Май. Пробуждение земли, цветение в природе, яркое весеннее солнце вселяет надежды на будущее. Есть ещё одна примета, характерная для этого месяца, – появление на улицах и площадях наших населённых пунктов людей с сединою на висках и орденами на груди. Ордена и медали свидетельствуют о том, что это – участники Великой Отечественной войны. Эти люди защитили нашу Родину от коричневой чумы, принесли мир в нашу жизнь. Они пережили страшные годы лихолетья, отдали свою молодость, чтобы наша Родина была свободной и независимой. 9 мая над нашей огромной страной прогремит Победа ярким маршем, который напомнит о тех, кто нам её подарил. Спасибо нашим дедам и прадедам за жизнь без войны. Чистое небо, что над головами нашими, яркое солнце, которое греет, всё это подарили нам наши предки, которые не жалея жизней воевали за Победу! Ничем не измерить нашу благодарность тем, кто погиб за это громкое слово - Победа.
❗❗❗В этот день мы выражаем свою признательность ветеранам войны. Коллектив Покровской центральной библиотеки поздравляет всех жителей района с наступающим праздником! Хочется пожелать Вам всей душой гордиться подвигами наших героев и всем сердцем верить в чудесную, счастливую и мирную жизнь! С днём Великой Победы друзья, желаем больше добра, красивых улыбок, сказочных моментов, дерзких планов, чуткости и кротости! Мы всегда будем помнить и праздновать эту дату! Да здравствует День Победы, который как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанным в героическую летопись Отечества!

Просмотров: 222 | Добавил: Полынкин