Как хорошо под мирным небом жить! - 5 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Как хорошо под мирным небом жить!

Мы живём под мирным небом. И надеемся, что так будет всегда. На самом деле мир очень хрупок. И сейчас масса военных конфликтов, в которых гибнут люди. У любой войны нет оправдания, потому что она отнимает жизнь.
Красоту, что нам дарит природа,
Отстояли солдаты в огне.
Майский день 45-го года
Стал последнею точкой в войне.
В преддверии Дня Победы библиотекарь Языкова О. Н. провела устный журнал «Как хорошо под мирным небом жить» для воспитанников реабилитационного центра «Луч» (с. Дросково). Цель мероприятия: воспитывать у детей любовь к Родине, желание жить в мире без войны. В ходе мероприятия вспомнили страшные годы Великой Отечественной войны и солдат, которые защищали родную землю от ненавистного врага. Для многих из нас мир – это повседневная реальность. В этом большая заслуга наших дедов и прадедов. На вопрос библиотекаря: «А что такое «мир»? Что означает это слово?», дети дружно ответили: «… когда небо чистое и светит солнце. Когда дома тихо и спокойно. Когда нет войны. Когда не стреляют».

Категория: Последние события | Просмотров: 265 | Добавил: Полынкин