Как прекрасен книжный мир! - 31 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Как прекрасен книжный мир!

В Липовецкой сельской библиотеке вниманию юных читателей представлены книжные выставки – обзоры по творчеству детских писателей К. Г. Паустовского и И. С. Соколова-Микитова: «Паустовский для детей», «На тропе любви к природе». Библиотекарь познакомила учащихся Перехоженской школы с биографией писателей. Затем ребята познакомились с их книгами. Учащиеся читали удивительные рассказы о природе К. Г. Паустовского и И. С. Соколова-Микитова.
Уважаемые читатели! Взрослые и дети! Приходите в библиотеку, и, прочитав книги этих авторов, Вы духовно обогатитесь, приобретете неисчерпаемый запас доброты, мудрости, человечности!
26 мая 2023 года в рамках Международного Дня соседей в селе Липовец библиотекарь Никулина Н. М. совместно с СДК подготовила и провела конкурсно-игровую программу для жителей улиц Сельская и Перехоженская. Цель мероприятия: создание тёплых, дружественных отношений между соседями. Посетили Чаплыгина С. В., одиноко проживающего мужчину-инвалида. Библиотекарь рассказала о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России. Гости пришли со своими угощениями, было организовано чаепитие. Говорили о происхождении праздника, о дружбе между соседями. Для многих этот праздник был неожиданным, но все с удовольствием провели время в кругу друзей-соседей.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин