Как живётся тебе, сельская библиотека? - 31 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Как живётся тебе, сельская библиотека?

Сегодня сельская библиотека - душа и сердце местного сообщества. Приоритетные направления работы Вепринецкой сельской библиотеки: экологическое воспитание и образование, работа по профилактике асоциального поведения, наркомании и пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, краеведение и др. В рамках массовой работы с читателями, библиотекарь Подъячева Л. А. проводит мероприятия, различные по тематике и формам. Содержательные книжные выставки, оформленные в марте, украсили интерьер библиотеки, привлекли посетителей ярким оформлением, тематической литературой: выставка – совет «Фермеру на заметку», выставка – обзор «Женский почерк нашего времени» (К Международному женскому дню), «Эта Земля твоя и моя», «Читаем вместе с мамой» (в рамках Недели детской и юношеской книги). Делая выставки книг, проводя обзоры, Лариса Александровна знакомит своих читателей с тематической литературой по различным отраслям знаний. Ко Дню Православной книги проведён час познания «Вечная книга жизни». Присутствующие на мероприятии узнали, что именно православная книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Проводя час полезных знаний «Масленица: готовим блины и оладушки», библиотекарь рассказала о русском национальном блюде, главном символе Масленице – блинах. Мероприятие способствовало знакомству с национальными русскими традициями и их особенностями. Эти и многие другие встречи в стенах библиотеки делают досуг детей и взрослых более насыщенным, познавательным и нескучным.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 270 | Добавил: Полынкин