Хлебушек душистый, тёплый, золотистый. - 16 Октября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Хлебушек душистый, тёплый, золотистый.

16 октября отмечается Всемирный день хлеба.
Хлеб — символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Каждый день на столе лежит хлеб. Все привыкли к нему, и далеко не каждый задумывается над тем, что он даётся человеку ценой больших усилий. Хлеб — один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Недаром народ создал пословицы: «Земля — матушка, а хлеб — батюшка», «Хлеб — это жизнь», «Без золота проживёшь, а без хлеба нет».
В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная полка "Хлеб всему голова" . Хлеб выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 34 | Добавил: Полынкин