Хорошая книга – мой спутник, мой друг. - 27 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Хорошая книга – мой спутник, мой друг.

«Я верю, что любовь к природе, к животным и забота о них развивает лучшие черты характера человека. Больше всего в человеке ценю доброту, порядочность, мужество».
В. В. Чаплина
К 115-летию со дня рождения русской писательницы В. В. Чаплиной библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки провела беседу – обзор «Ребятам о зверятах». Творчество Веры Васильевны Чаплиной посвящено животному миру. С ними связаны не только её произведения, но и жизненный путь. Вера Чаплина долгие годы проработала в Московском зоопарке. Лариса Александровна познакомила учащихся Вепринецкой школы с жизнью и творчеством писательницы, они узнали, что через всю жизнь Чаплина пронесла трепетную любовь к животным. Книги Веры Васильевны Чаплиной любимы несколькими поколениями читателей. Они давно стали классикой отечественной детской литературы, переведены на многие иностранные языки.
Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля – кормилица».
В Вепринецкой сельской библиотеке начала свою работу тематическая выставка «Азбука виноградаря». Весна - пора, когда каждому растению в огороде необходимо уделить достаточное количество времени. Это и подкормки, и прополка, и прищипка, и своевременный полив, и борьба с вредителями. Виноград тоже требует особого ухода. Виноград — удивительное растение, о замечательных свойствах которого человек знал с глубокой древности. Сегодня эта культура переживает второе рождение. Всё большей популярностью виноград пользуется не только в традиционных для него регионах, но и в средних широтах, и даже на севере. Выставка расскажет обо всём самом необходимом, что должен знать начинающий виноградарь: от выбора посадочного материала и организации виноградника до сбора урожая.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин