Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой! - 28 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой!

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, достойно дополняющий череду семейных праздников. Славные традиции празднования уже имеет День матери, вслед за которым вошли в календарь наших праздников День отца, День братьев и сестёр, День дочери и День сыновей. А день 28 октября – тёплый семейный праздник, посвящён ещё двум членам семьи – людям, занимающим в ней особое место – бабушкам и дедушкам. В разных странах этот праздник отмечают в разные дни, чёткой международной привязки к определённой дате нет, хотя отмечают его везде схожим образом: поздравляя бабушек и дедушек в семейном кругу. Бабушка и дедушка – это, как правило, самые старшие члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определённый такт и уважение.
 Библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки Черкасова Е. А. пригласила в гости на тематические посиделки бабушек, которые принесли свои семейные альбомы с фотографиями детей и внуков. Рассказывали и показывали, чем балуют внуков: кулинарными вкусняшками, связанными крючком куклами. Завершились посиделки вкусным чаепитием. В тёплой обстановке за чашкой чая вспомнили любимые и душевные песни, которые пели наши бабушки и дедушки. Оформлены книжные выставки «Бабули и дедули в детской литературу» и «Любимые книжки наших бабушек», проведён обзор. Гости с удовольствием ознакомились с литературой, представленной на выставках. Елена Алексеевна поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала улыбок, радости, счастья и добра, долгих лет жизни!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин